В Севастополе люди в форме заблокировали штаб ВМСУ

блокируют штаб ВМСУ3 марта около 70-ти севастопольцев вместе с «самооборонцами» блокировали оба контрольно-пропускных пункта штаба Военно-морских сил Вооружённых сил Украины.

При этом возле ворот КПП располагается незначительное количество военнослужащих в неизвестной экипировке. Стоит отметить, что на заброшенной промышленной территории, примыкающей к штабу, находятся вооружённые люди. Пройти туда не представляется возможным, так как проходы заблокированы. Журналиста, пытавшегося туда пройти и сфотографировать, избил неизвестный мужчина в гражданском, забрав фотоаппарат.

Лидер юго-восточного отделения партии «Русь единая» Владимир Тюнин, который также находится сейчас возле штаба, сообщил, что севастопольцы пришли с мирными намерениями пообщаться с моряками ВМСУ, объяснить им, что здесь все один народ, и призвать военнослужащих переходить на сторону севастопольцев.

Отметим, что удалось попасть на заброшенную промышленную территорию, где был замечен крытый «Урал», а рядом с ним шесть бойцов в военной форме без опознавательных знаков. Парень на посту рассказал нашему журналисту, что он сам из Удмуртии и служит по контракту. Он добавил, что срочников в Украину и Крым не посылают.

Также на территорию штаба попытался пройти капитан I ранга в форме Черноморского флота Российской Федерации для якобы переговоров с офицерами, но «самооборонцы» его не пустили, так как им показалась странной его форма, а также тот факт, что вместе служебного удостоверения он предъявил паспорт гражданина России.

По материалам: sevas

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend