В Севастополе за дачу взятки сотруднику Следственного комитета задержана руководитель юридической фирмы

 

В Севастополе за дачу взятки сотруднику Следственного комитета задержана руководитель юридической фирмы

В Севастополе возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего директора юридической фирмы. Она подозревается в даче взятки должностному лицу в крупном размере (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ).

По данным следствия, директор фирмы предложила взятку сотруднику регионального следственного управления Следственного комитета РФ за возврат вещественных доказательств.

— Днем 13 июля 2015 года в рамках оперативного эксперимента, проводимого под совместным контролем специалистов отдела собственной безопасности следственного управления и сотрудников Службы в городе Севастополе УФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю, подозреваемая была задержана при передаче взятки в размере 7 тысяч долларов США, что по курсу Центрального банка России составляет почти 400 тысяч рублей, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по городу Севастополю Ольга Постнова. — В настоящее время задержанная полностью признает вину в совершенном преступлении.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Уголовное дело находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по городу Севастополю.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend