Военнослужащих ВМС ВС хотят стимулировать материально для поднятие боевого духа

военнослужащим вмс вс поднимут зарплатыВременно исполняющий обязанности командующего Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины Сергей Елисеев сегодня заявил, что повышение заработной платы решило вопрос укомплектованности военнослужащими-контрактниками ВМС ВС Украины.

«Только за 9 месяцев текущего года нами принято на службу по контракту 2200 человек. Это в 5 раз больше, чем за весь прошлый год. Этот вопрос решается благодаря комплексным мероприятиям. Поэтому сейчас продолжается работа по решению вопросов социально-бытового обеспечения военнослужащих и их досуга», — отметил Елисеев.

По словам Сергея Елисеева, заработная плата контрактников составляет от 3200 до 5700 гривен. К тому же есть доплаты, например, материальная помощь, лечение и так далее. Стимулировать военнослужащих продолжат. За хорошие показатели боевой подготовки со следующего года предусмотрена премия в размере тысячи гривен.

Напомним, что ВМС ВС Украины полностью перешли на набор по контракту. Об этом заявил Министр обороны Украины Павел Лебедев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend