Плюсы и минусы индивидуального проектирования детской мебели

Чтобы организовать гармоничную обстановку в детской комнате следует подобрать комфортную, функциональную мебель, которая будет сочетаться с общей стилистикой интерьера. В мебельных салонах есть множество различных моделей на любой вкус. Но в продаже можно отыскать лишь образцы стандартных размеров, которые могут не подойти для помещений со скромной площадью. В этом случае стоит воспользоваться услугой индивидуального проектирования, что позволит создать самый оптимальный вариант для определенного типа помещения.

Преимущества и особенности индивидуального проектирования мебели

Разработкой проекта должны заниматься опытные профессионалы, которые учтут параметры помещения и все требования заказчика. Если этим делом будет руководить дилетант, который имеет недостаточно знаний о процессе производства, то из-за неучтенных малейших нюансов могут возникнуть трудности при монтаже. Поэтому индивидуальное проектирование мебели лучше заказывать у компаний, которые дополнительно занимаются изготовлением изделий по собственным проектам.

В результате мебель изготовленная по индивидуальному заказу имеет ряд преимуществ:

  • идеально подходит к параметрам помещения;

  • имеет эффектное внешнее оформление соответствующее современным тенденциям и предпочтениям клиента;

  • обладает функциональностью и превосходными качественными характеристиками.

Единственным минусом является то, что на расчеты, разработку проекта и изготовление изделий потребуется больше времени, чем на покупку стандартной мебели в магазине.

Проектирование при помощи компьютерных программ

Сейчас мало кто занимается созданием чертежей на бумаге, этот процесс давно заменили компьютерные программы, которые позволяют проектировать предметы мебели в 3D формате. Это дает возможность более подробно получить визуальное представление о будущей конструкции. Таким образом предварительно можно оценить внешний дизайн изделий, их функциональность.

Чем отличается индивидуальное проектирование от типового

В индивидуальных проектах учитываются все требования заказчика и параметры помещения. Тогда как типовое проектирование подразумевает создание стандартных образцов. При индивидуальном подходе возможно создать эксклюзивные варианты согласно пожеланиям клиента. Также заказчику предоставляется возможность выбрать фурнитуру, цветовое решение, декоративные элементы по своему вкусу или доверится специалистам, которые предложат свою версию дизайна мебели. И всегда перед изготовлением можно посмотреть эскиз будущей конструкции, что очень практично и удобно.

Процесс создания будущей конструкции выполняется в несколько этапов:

  1. согласование проекта с клиентом, создание первоначального эскиза;

  2. разработка подробного проекта;

  3. готовый проект оценивается заказчиком, в случае одобрения начинается процесс изготовления.

 

Тонкости индивидуального проектирования детской мебели

Очень часто клиенты не могут предоставить никаких данных для будущей конструкции кроме размеров. Поэтому дизайнеры предлагают свои варианты. Для детской комнаты важно позаботиться о безопасности. Мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов и исключать травмоопасность. Немаловажно подобрать подходящее цветовое решение, ведь определенные оттенки могут поднимать настроение, способствовать гармоничному развитию ребенка. Тогда как другие цвета могут раздражать и действовать угнетающе на эмоциональное состояние. Мебель для детской должна быть комфортной, максимально функциональной, стильной, безопасной, создавать уютную атмосферу в помещении.

Заказывать услугу индивидуального проектирования следует у компаний имеющих достаточный опыт в данной сфере. Например на сайте https://green-mebel.com.ua/ можно получить консультацию по всем интересующим вопросам и заказать мебель для любого помещения, в том числе и с нестандартной планировкой. Опытные дизайнеры и технологи сделают подробные расчеты учитывая все требования заказчика. Для изготовления мебельных конструкций используются только качественные и экологически чистые материалы. Все изделия, которые изготавливает компания Мебель Green отличаются надежностью и стильным дизайном в соответствии с современными тенденциями.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)