Как выбрать генератор для автомобиля?

Стоит заметить, что большая часть автовладельцев не придает значения генератору пока он не выйдет из строя, хотя это крайне важное устройство, передающее ток. Стоит также заметить, что для многих является настоящим откровением тот факт, что данное устройство должно обладать достаточной мощностью, которой должно хватить не только для подзарядки аккумулятора, но и для использования различных осветительных приборов, которые вы можете пожелать дополнительно установить на своем авто. Кстати, очень не редко после поломки генератора происходит поломка и стартера, так что, осуществляя плановый осмотр автомобиля, не пропускайте устройство, а то в противном случае придется искать запчасти для стартеров и генераторов !

Но если генератор все-таки сломан, то при выборе новой модели обратите внимание на то, чтобы устройство было в прочном корпусе, иначе физические и механические нагрузки выведут его из строя. Также не лишним будет уточнить у консультанта уровень радиопомех, которые создает устройство, ведь любителей послушать радио в дороге достаточно много! Кстати, несмотря на то, что многие специалисты советуют выбирать модели как можно меньших размеров, отдавайте предпочтения тем агрегатам, которые одобрены производителем вашего автомобиля, так как только такой подход гарантирует простоту установки и корректную работу. Также обращайте внимание на то, чтобы предложенная вам модель имела алюминиевую крышку, оснащенную решеткой, подобная конструкция создает прекрасное охлаждение всего агрегата, тем самым продлевая его работу.

Стоит заметить, что очень многие автолюбители идут покупать новый генератор, оставив старую модель дома, не повторяйте их ошибок, ведь вам необходимо найти агрегат, который будет не только иметь похожую схему, но и будет оснащен той же системой крепления. Кстати, прежде чем отправиться за покупкой, попросите мастера, специализирующегося на ремонте данного устройства, провести осмотр, ведь иногда бывают случаи, когда, казалось бы, сломанную модель можно вернуть в рабочее состояние при помощи некоторых запчастей, хотя если речь пойдет о полной замене обмотки, то лучше сразу устанавливать новый генератор. Стоит заметить, что если вы отдаете предпочтение качественным запчастям, то на портале http://energostock.ru вы сможете найти новые детали по невысокой цене, что особенно выгодно в тех случаях, когда замены требует не только генератор.

Ну, а напоследок стоит сказать, что для продолжительной эксплуатации агрегата вам всегда нужно следить за натяжением ремня, так как слабо натянутая часть приведет к разрядке системы, а перетянутый ремень испортить сам генератор!

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)