Разучите стихи на Новый год вместе с детьми, получив прекрасный праздник и хорошее настроение на весь год

Что может быть прекраснее, чем прочитанные ребенком стихи на Новый год, традиционно с табуреточки и в присутствии родственников и прочих гостей? Разве что, если подходящие случаю слова самостоятельно написаны юным дарованием без помощи взрослых. Конечно, не всем хорошо удается стихосложение, но с этим вполне могут помочь старшие члены семьи: братья и сестры, бабушки и дедушки, тети и дяди — кто угодно, желающий сделать прекрасный новогодний сюрприз. В таком случае важно избежать накладок, ведь подобная идея может придти в голову сразу нескольким родственникам: выйти из положения можно, согласовав свои действия и объединив несколько разных поздравлений в одно.

Если в семье несколько детей, у родителей существует превосходная возможность разработать и воплотить в жизнь небольшое театрализованное представление, в котором примут участие все члены семьи. Безусловно, ключевая роль в нем должна быть отведена детям: за основу можно взять известные сюжеты новогодних сказок, популярных мультфильмов и кинофильмов, подойдут и религиозные мотивы. Подходящую идею несложно почерпнуть из Интернета, но самое важное — не просто воспроизвести ее, а обыграть, придумав что-то свое.

К соответствующему событию придется готовиться заранее, но этот процесс наверняка вызовет море восторга как у малышей, так и у детей постарше: изготовление праздничных костюмов, аксессуаров и декораций вряд ли сможет оставить кого-то равнодушным и безучастным. А если при этом обеспечить возможность совместного похода по магазинам для приобретения необходимых вещей, радости малышей не будет предела.

Придется потрудиться и взрослым, ведь именно папе и маме, скорее всего, придется не только побывать в роли Деда Мороза и Снегурочки, но и наверняка отыграть других персонажей, для чего придется запастись несколькими костюмами и организовать переоблачение по ходу действия. Конечно, это потребует немалых усилий, но не стоит опасаться трудностей: дети неприхотливы, и попросту не обратят внимания на некоторые огрехи, дополнив реальность собственной фантазией. Помогут современные технические средства: музыку и фоновую озвучку можно записать на планшет или смартфон, таким образом избежав необходимости проговаривать текст из соседней комнаты.

Несмотря на то, что дети охотно разучивают новые детские стихи про Новый год, им наверняка будет непросто удержать в уме весь ход представления, даже если оно займет не более получаса. На помощь придут современные технологии: сделайте компьютер, ноутбук или “умный” телевизор полноправным участником вашего мероприятия: пусть поработает суфлером и заодно сыграет небольшую роль “волшебного зеркала” или магического кристалла.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)