Шерстяная ткань для мужского костюма

Времена, когда на поиски хорошей шерстяной ткани приходилось тратить массу времени, остались в прошлом. Современный ассортимент текстильных прилавков настолько велик, что найти свой вариант товара может любой желающий. Сегодня приобрести хлопок, бязь, шерсть или любой другой вид товара не представляет никакого труда.

Купить хлопок, шелк, шерсть, бязь, атлас оптом или в розницу можно в интернет-магазине Текстиль Контакт.

Свойства шерстяной ткани

Шерстяной костюм, выполненный из ткани хорошего качества, является идеальным вариантом одежды для любого торжественного или официального повода. Поэтому костюмная шерсть пользуется в сфере кройки и шитья повышенным спросом.

Приобретая шерстяную ткань для костюма, обратите внимание на положительные свойства этого материала:

  1. 1. Способность дышать. Для шерсти характерно наличие способности пропускать влагу и воздух в обе стороны.
  2. Наличие функции терморегуляции. Шерстяная ткань обладает природной терморегуляцией. Поэтому в таком костюме будет прохладно в жару и тепло в холодные дни.
  3. Устойчивость к воздействию огня. Шерстяную ткань трудно поджечь огнем, поскольку ее волокна совершенно не воспламеняются. Такой костюм невозможно прожечь сигаретой, испортив его внешний вид.
  4. Простота ухода. Грязь, пыль и прочие загрязняющие вещества не проникают внутрь ткани, оставаясь на поверхности. Поэтому убрать пятна не составляет особого труда.
  5. Способность сохранения формы. Шерстяные вещи не вытягиваются и не садятся в процессе носки, а после стирки легко восстанавливают исходную форму.

Благодаря перечисленным выше качествам материала шерстяной костюм превращается в очень удобный вариант одежды, пригодной для любого времени года.

Что означает пометка S или SuperS?

Наиболее качественные шерстяные ткани обозначают пометкой S или SuperS. Наличие такого маркера свидетельствует о том, что вы имеете дело с материалом, который был изготовлен из высокосортного сырья природного происхождения.

Рядом с буквенным обозначением нередко присутствуют и цифры. К примеру, пометка Super 120’S обозначает, что из 1 кг шерсти было произведено 120 м нити. Чем больше цифра, тем тоньше нить, соответственно, тем выше качество готовой ткани и ее цена.

Современные покупатели могут купить шерсть по выгодной цене в интернет-магазине, который занимается продажей текстильных изделий. Ткань может быть куплена оптом или в виде отдельного отреза нужной величины.

Узнать больше о характеристиках ткани и ее стоимости можно, обратившись к продавцу-консультанту интернет-магазина.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)