Поезд Воронеж — Москва

Поезда прямым сообщением «Москва-Воронеж» отправляются с Казанского или Павелецкого вокзалов столицы, также имеется большое количество проходящих составов с Курского и Казанского вокзалов.

Классификация и время в пути
Поезда в город Воронеж прибывают на центральный железнодорожный вокзал Воронеж–1, а проходящие в основном на станцию Придача, на противоположном берегу от центральной станции в Левобережный район.

Ежедневно курсируют вагоны:
— СВ;
— Купейные;
— Плацкартные.

Сидячие и общие вагоны в основном располагаются в составах категории «пассажирские» и функционируют в проходящих на юг страны составах.

В зависимости от категории поезда и вокзала отправления время следования в пути от 7 до 13 часов.

В большинстве поездов возможна электронная регистрация, а в составах повышенной комфортности категории «скорые» набор дополнительных услуг.

Два маршрута повышенной комфортности отправляются с Казанского вокзала до Воронежа–1 ежедневно, кроме изменений в расписании в 8-14 и 16-52 и проводят в пути 6 часов 20 минут.

Типы вагонов и улуг

В поездах предлагаются следующие услуги в зависимости от категории:
— Мужское и женское купе;
— Смешанное купе;
— Биотуалет;
— Кондиционер;
— Вагоны для перевозки животных;
— Дополнительное питание;
— Места для инвалидов.

Стоимость билетов на маршруте Москва — Воронеж

Практически все поезда входят в программу динамического ценообразования, а на составы категории «скорый», «скоростной» и ряда «пассажирских» возможна электронная регистрация.

На период зимы 2017-2018 года на проезд установились следующие цены:
— В плацкартных вагонах 1100-1724 рубля;
— В купейных вагонах 1744-2816 рублей;
— В вагонах категории СВ 3800-6717 рублей;
— В скоростных типа «ласточка» в сидячих вагонах 840 рублей.

Также для пассажиров поездов категории 7ХХ доступны отдельные купе с питанием, напитками, гигиеническим пакетом и возможностью получать прессу по стоимости 3090 рублей.

Стоимость в вагонах купе и плацкартных различается в зависимости от выбора нижнего или верхнего места, а в плацкартных – еще и от расположения в купейной или боковой части вагона.

Для приобретения билетов по наиболее выгодной стоимости и с возможностью выбора мест, рекомендуется заранее покупать проездные документы. Посмотреть расписание поездов Воронеж Москва можно по адресу http://www.rupoezd.ru/poezd-moskva-voronezh-bez-plackarta/

Продажа билетов на поезда Москва – Воронеж открывается в кассах вокзалов и в интернете за 60 или 45 суток до начала поездки в зависимости от категории.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)