7 советов как омолодить себя и свой гардероб

Одно из важных преимуществ жизни в наше время — прямо-таки глобальное распространение убеждения, что неотвратимо наступающие 40, 50 и даже 60 лет — далеко не приговор и не повод ставить крест на себе, как личности.

К сожалению, природа все же берет свое, как ни старайся, и даже если в душе вы практически тинейджер, то тело выдает возраст: и параметры уже не те, и кожа, и волосы. Так что, если вы хотите выглядеть более свежо и так же стильно, как раньше, — пора задуматься о корректировке имиджа. Для этого не обязательно срочно записываться на пластику — достаточно немного изменить свой гардероб, чтобы окружающие поняли: несмотря на то, что вам — “за”, вы все еще уверенный, жизнелюбивый и очень привлекательный человек.

Как этого добиться: несколько простых правил

  1. Не впадайте в крайности. Естественно, вы не станете носить длинные бесформенные юбки, брюки и свитера, но и открытые топики, обтягивающие джинсы, купальники-бикини и другие подобные вещи безоговорочно должны стать “табу”.
  2. Скрывайте недостатки, но не забывайте подчеркивать достоинства. Если заботиться только о первом, то лучшим выбором станет паранджа. Между тем, всегда есть что-то, что можно без опасений продемонстрировать окружающим — например, стройные икры или красивые руки.
  3. Откажитесь от остро модных новинок типа джинсов с дырками, одежды кислотных и флуоресцентных расцветок, любых вещей, которые ассоциируются не столько с молодостью, сколько с детским садом.
  4. Активно используйте возможности аксессуаров: например, шейный платочек не только украсит, но скроет возраст шеи, а очки правильно подобранной формы способны удивительно омолодить лицо.
  5. Носите обувь на каблуке (исключение — “шпилька” или тяжелая платформа). Это визуально стройнит фигуру, делает более легкой и уверенной походку, а также заставляет рефлекторно подтягивать живот, распрямлять спину и плечи.
  6. Главный стиль — классика. Раз уж вы вступили в “элегантный” возраст, то придерживайтесь его во всем — рассуждениях, поведении, одежде. Проверено и доказано, что классический стиль, как нельзя лучше подчеркивает изящество любого силуэта.
  7. Выберите хороший магазин одежды, в котором будете одеваться. Обычно там представлены завершенные коллекции и специальные дизайнерские наработки, так что у вас будет гораздо меньше проблем с правильным подбором одежды, обуви и аксессуаров.

ASOS: почему стоит предпочесть этот британский интернет-магазин

Если вы слышали что ASOS специализируется исключительно на молодежной одежде, то это далеко на так. Для большинства предметов одежды, обуви и аксессуаров, представленных на сайте характерен тот самый лаконичный английский стиль, которым славится старая Европа, и который сделает ваш гардероб элегантным и трендовым одновременно. Покупая на ASOS, сложно ошибиться с подбором обуви и аксессуаров — профессиональные стилисты посоветуют наиболее подходящее, а в обзорных статьях вы познакомитесь со всеми особенностями моделей-новинок и модных течений.

Кроме этого, в интернет-магазине постоянно действуют распродажи и есть возможность купить разнообразную одежду на 50% — 70% дешевле. Если же выбранная модель продается по полной стоимости, чтобы сэкономить, можно использовать промокод — например, купон Асос на скидку 5%. Делается это буквально в несколько “кликов”: необходимо при оформлении заказа ввести скопированные символы в специальное поле и нажать “Применить код”.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)