Как добраться из Симферополя в Севастополь?

Путешествие по Крыму для большинства начинается с приезда на поезде или прилета самолетом в Симферополь. Из этого города можно попасть в любую точку на полуострове. Несмотря на то, что расстояние до большинства мест на побережье небольшое и не занимает более 2 часов времени, увлекательным можно сделать даже сам процесс переезда из Симферополя к месту назначения. Например, если заказать на сайте vprokate.su/arenda-kabrioleta-v-krimy авто и отправиться в Севастополь своим ходом. Красоты окружающей природы будут еще более впечатляющими, если любоваться ими из окна комфортабельного автомобиля.

Из столицы Крыма в белоснежный Севастополь: варианты переезда

Большинство видов автотранспорта, связывающих Симферополь с другими населенными пунктами Крыма, в том числе с Севастополем, отправляются с автовокзала и остановки троллейбусов, расположенных в пешей доступности от железнодорожного вокзала. К услугам путешественников:

  • такси – маршрутные и под заказ;
  • электрички;
  • рейсовые автобусы;
  • троллейбусы.

Поэтому если гости полуострова прибыли в Симферополь по железной дороге, продолжить дальнейшее путешествие они смогут легко. Достаточно приобрести билет на электричку, отправляющуюся непосредственно с платформ вокзала и прибывающую на севастопольский вокзал через 1 час 50 минут. Цена на билет вполне доступна – около 114 рублей. Возможен вариант с рейсовым автобусом, интервал движения которого не превышает получаса. Этот вид транспорта пользуется у гостей наибольшей популярностью.

На нем до Севастополя удастся добраться максимально быстро и относительно недорого – за полтора-два часа и по цене от 143 рублей. Гости, прибывшие в Симферополь воздушными лайнерами, смогут добраться в Севастополь также автобусом, который отправляется реже, чем от ж/д вокзала, но тоже стабильно и ежедневно. Лучший вариант – заказ трансфера от аэропорта прямо до места назначения в Севастополе или взятая напрокат машина, которая домчит туристов до города.

Скорость и комфорт: удобство переезда гарантировано

Лучший выбор для лета – это авто с открытым верхом. Прокат кабриолета обеспечит комфортную скорость передвижения, завистливые взгляды прохожих, необыкновенные фото и море незабываемых впечатлений от дороги. Незаметно пролетевшее время в пути и невысокие цены на аренду автотранспорта – хороший вариант трансфера из Симферополя в Севастополь.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)