Сороконожки в доме

Сороконожки являются частыми жителями многих домов, эти членистоногие относятся к отряду многоножек и вопреки мнению многих людей не являются насекомыми, их принято называть беспозвоночными животными. Ареал обитания этих существ очень велик их можно встретить практически во всех уголках планеты, при этом их насчитывается более 12 тысяч видов. В наших климатических условиях чаще всего встречается обыкновенная мухоловка длина тела которой составляет примерно 3-5 сантиметров.

Как уже было сказано выше сороконожки в доме вещь довольно распространенная, причём они могут завестись как в частном доме, так и в квартире. Многих людей не устраивает такое соседство, так как сороконожки способны отпугивать своим внешним видом, да и вообще многие люди не желают чтобы в их доме жили подобные существа. Именно поэтому вопрос о том как вывести сороконожек из дома является крайне актуальным для многих людей.

Если вы входите в число этих людей и также желаете избавиться от сороконожек, в таком случае вот эта статья http://fb.ru/article/386033/sorokonojki-v-dome-prichinyi-vozniknoveniya-i-sposobyi-borbyi может стать для вас настоящим открытием. Здесь вы сможете прочитать о том что представляют собой сороконожки и что самое главное узнаете много методов борьбы с ними, которые смогут помочь вам избавиться от этих существ в своём доме. Поэтому если у вас завелись сороконожки, вам обязательно следует обратить внимание на эту статью.

Почему сороконожки заводятся в домах?

Чтобы понять почему сороконожки заводятся в домах и квартирах необходимо внимательно изучить их поведения в дикой природе. В дикой природе эти существа чаще всего сселяться во влажных местах, где можно встретить большое количество мелких насекомых, которые выступают в качестве основной пищи для сороконожек.

Когда начинается зима, сороконожки начинают искать место где можно укрыться от холода и именно в такие моменты они часто забредают в подвалы и другие подобные помещения, где они могут найти необходимое для себя тепло. Как показывает практика мухоловки способны не просто попасть в места обитания людей но добраться и до квартир находящихся на высоких этажах поднимаясь например по вентиляционной шахте.

Больше всего сороконожек привлекают влажные места в доме, то есть их можно встретить в ванных комнатах, под раковинами и в тёмных местах, где обычно обитают пауки и другие мелкие насекомые, которые могут выступать в качестве пищи для них.

Если в доме имеются все необходимые условия, то есть имеется большое количество пищи, мухоловка способна жить в доме очень долгий период времени и в случае наличия других особей может даже начать размножаться.

Таким образом, можно сформировать основные факторы появления этих существ в доме, к которым следует отнести:

— Повышенная влажность;

— Темнота;

— Тепло;

— Наличие мелких насекомых;

Как избавиться от сороконожек в доме?

Каким же образом можно избавиться от этих существ в собственном доме? Конечно первое что приходит в голову это просто убить их при помощи какого-либо предмета. Однако, этот способ не поможет если сороконожек в доме больше чем 1-2. К тому же убийство это далеко не самый гуманный способ, значительно правильнее будет поймать мухоловку в банку и выпустить на улицу.

Говоря о других методах борьбы с сороконожками следует отметить:

— Устранение влаги;

— Использование современных средств;

— Удаление источников питания сороконожек;

— Борная кислота;

Любой из этих методов может стать весьма неплохим решением. Например, использование современных качественных средств против этих существ может дать необходимый эффект в достаточно быстрые сроки.

Надеемся теперь вы знаете почему сороконожки заводятся в домах и квартирах, а также знаете каким образом можно избавиться от этих существ в своём доме.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)