Аренда авто: какие существуют риски?

Современный человек особенно ценит собственный комфорт. Именно поэтому услуга аренды автомобилей стремительно набирает популярности. Объясняется все тем, что воспользоваться прокатом куда проще, чем пользоваться услугами такси или просить автомобиль у родственников. Каковы особенности аренды машин, и к чему нужно быть готовым, обсуждаем далее.

Особенности проката транспортных средств

Прежде чем взять авто в аренду, водитель должен внимательно ознакомиться с пунктами договора. Особое внимание нужно уделить разделу ответственности в случае ДТП. Так, в документе оговаривается, самостоятельно ли водитель оплачивает ремонт (если его не покрывает страховка) транспортного средства или франшизу. При этом, клиенту стоит помнить о собственной безопасности и строго соблюдать правила дорожного движения. В противном случае компания может досрочно разорвать договор или отказать пользователю в дальнейшем сотрудничестве. Поэтому одни клиенты предпочитают доплатить и не брать на себя лишнюю ответственность, а другие просто пользуются услугой аренды авто с водителем.

Где нужно арендовать машину?

Задумавшись об аренде, клиенты часто выбирают между частниками и компаниями-корпорациями. Преимуществами первых является низкая цена, но при этом автомобиль может быть не застрахован или нуждаться в ремонте. Такие фирмы не имеют большого автопарка, а это значит, что в случае поломки, машину вам вряд ли заменят.

Большие компании, как правило, имеют широкий выбор моделей. Автопарк включает ТС различных классов: премиум, среднего и эконом. При этом аренда автомобиля в Симферополе по доступной цене включает дополнительные услуги, такие как подача машины в нужное время и место, персональный шофер, детское кресло или дополнительные крепления (для багажа или спорттоваров). Огромным плюсом таких компаний является надежность и гарантии: можно быть уверенным в том, что у вас досрочно не отнимут ТС, ведь обе стороны подписывают официальный договор.

В чем преимущества автопроката?

  1. Защита. Плюсом крупных автопрокатов является наличие службы безопасности, базы клиентов, а также «черного списка».
  2. Надежность. Все машины оснащены противоугонной системой, а также системой навигации. Это не только дает возможность обезопасить себя и ТС, но также предоставляет шанс отследить авто при необходимости.
  3. Простота. Прокат авто эконом класса можно оформить не выходя из дома. Достаточно посетить сайт компании и забронировать понравившийся автомобиль на нужную дату и время.
  4. Удобство. Вам не придется слушать надоедливые истории водителя такси или маяться в душном общественном транспорте. Благодаря прокату, вы всегда останетесь мобильными и сможете легко и быстро решить личные дела.
  5. Доступность. Главное достоинство аренды машин — это доступная стоимость. Аренда любой из машин не ударит по бюджету.

Если ваша машина находиться в ремонте, если вам необходим тест-драйв ТС перед покупкой, если вы приехали в командировку в незнакомый город или просто планируете осмотреть окрестности как турист — прокат — это единственное правильное решение.

«Источник: svcar.ru»

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)