Ремонт в новостройке: примерная калькуляция расходов

Став владельцем жилья в новом доме, хозяева стараются как можно раньше начать ремонтные работы. Желание побыстрее въехать в новую квартиру вполне оправдано, однако, спешка не всегда играет на руку владельцам. Чтобы изучить все подводные камни ремонта в новостройке, лучше пообщаться с опытными специалистами, найти которых можно по ссылке http://newstroy.com.ua/remont-v-novostrojke.html. Представители компании НьюСтрой не только смогут дать рациональные советы, но и предложат свои профессиональные услуги.

Когда делать в новостройке?

Добросовестные компании всегда предупреждают хозяев о возможных рисках ремонта в новостройке. Глобальных проблемы обычно две:

  • Стоит ли менять черновую отделку от застройщика, или оставить все как есть?
  • Когда начинать ремонтные работы?

Многие квартиры продаются уже с некоторой отделкой. Выполнив базовые работы на скорую руку, застройщик продает такие квадратные метры дороже, мотивируя это экономией времени покупателя. Однако, на деле все часто обстоит наоборот. Покрытия трескаются, имеют неровную поверхность, на которую невозможно хорошо наложить чистовую отделку. Чтобы впоследствии жить в квартире с красивым ремонтом, NewStroy часто рекомендует заменить отделку на более качественную.

Что касается ремонтных работ, то в свежем доме с этим лучше не спешить. В течение пары лет практически все здания (особенно панельные) дают неравномерную усадку, в результате чего могут порваться хорошие обои или треснуть штукатурка. Начать лучше с недорогого косметического ремонта, а впоследствии переделать его себе по душе.

Этапы ремонта в новостройке

Новая квартира – это чистый лист, на котором можно нарисовать все что угодно. Ремонт в ней будет идти по следующему плану:

  • Перепланировка (если это необходимо) – демонтаж старых перегородок и установка новых;
  • Обустройство вентиляции, электромонтаж;
  • Выравнивание стен и стяжка пола;
  • Монтаж сантехники;
  • Чистовая отделка;
  • Установка дверей.

Качественное выполнение каждого этапа является гарантией того, что жильцам впоследствии будет комфортно на новом месте, и возможно, через время они захотят сделать хороший дизайнерский ремонт.

Компания newstroy всегда дает своим заказчикам только лучшие рекомендации и старается действовать в их интересах. При необходимости она может предоставить креативных специалистов, которые сделают помещение стильным и уникальным.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)