Справка налогового резидента РФ за 3 часа!

Продажа недвижимости одновременно радостный и волнующий момент в жизни каждого человека. Во время подготовки к сделке у продавца возникает достаточно хлопот: Где найти покупателя? Как быстро получить все необходимые справки и сделать документы? Куда вывезти ненужную покупателю мебель? Как безопасно получить деньги?

После удачно проведенной процедуры продажи недвижимости, получения денежных средств, казалось, можно расслабиться, но тут возникает вопрос касательно налогообложения суммы полученной за проданную квартиру, дом или дачу.

Согласно НК РФ, НДФЛ при продаже жилья, если период владения составил менее пяти лет, составляет для резидентов РФ – 13%, для нерезидентов – 30%. Т.е. если налоговая признает продавца нерезидентом РФ, ему придется отдать в казну почти треть стоимости своей квартиры, земельного участка, дачи и т.д.

Вот тут, чтобы защититься от двойного налогообложения нам и понадобится справка, подтверждающая статут налогового резидента РФ. Резидентом признается гражданин какой-либо страны, постоянно проживающий в России. https://spravka-nalog.ru/spravka-o-rezidenstve/срочное изготовление справки подтверждающей статус налогового резидента РФ. Срок изготовления – от одного дня, без риска отказа.

Закажите прямо сейчас за минимальную цену! Специалисты сервиса https://spravka-nalog.ru/справки из ИФНС оперативно выполнят ваш заказ. Для клиентов сервиса процедура получения заветной справки проходит без усилий, без риска отрицательного результата, с гарантией, и доставкой по всей территории России, без посещения госорганов и очередей. Обратитесь к специалистам — сэкономите свое время, нервы и деньги, получив 100% результат.

Что касается периода владения недвижимого имущества до продажи более пяти лет, то тут согласно изменений в налоговом законодательстве РФ, как и резиденты, так и нерезиденты не облагаются НДФЛ. Если же срок владения меньше пятилетнего периода, и удается подтвердить расходы на покупку объекта недвижимости, налог возьмут только с разницы между ценой покупки и продажи. Более того, законодательно предусмотрена возможность получить имущественный налоговый вычет. Один раз в году налоговую базу (доход от продажи) можно уменьшить на один миллион рублей. Т.е. если, к примеру, продался за год один участок стоимостью менее одного миллиона рублей, НДФЛ не начислят.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)