Счастливый праздник Новый Год

Любимый праздник большинства деток – Новый год. И чтобы сделать его ярче, родители часто приглашают Деда Мороза на дом. Однако, если ваш ребенок впервые знакомится с этим волшебным персонажем, нужно быть готовым к некоторым затруднениям, наличие которых имеет место быть. Эта статья поможет справиться со сложностями первой встречи вашего ребенка с Дедом Морозом.

 

В первую очередь родители могут задаваться вопросом, какой возраст соответствует тому, чтоб можно было пригласить сказочного волшебника и его внучку. Спешим заверить, что пригласить сказочных персонажей можно уже к ребенку от одного года. Для деток этого возраста программа основана на тактильных играх и длится не дольше 20 минут. С детьми до трех лет лучше контакт найдет именно Снегурочка. Этот женский персонаж вызовет доверие у ребенка и поможет адаптироваться.

И Дед Мороз любит подарки

Помните, чтобы не испортить первое впечатления, стоит заранее готовить его к встрече со сказкой. Уже за месяц или даже два начните читать с малышом сказки и смотреть все возможные мультипликационные фильмы о Деде Морозе. Рассказывайте ребенку об особенностях внешности добром кудеснике и еще, где он живет. Просматривайте картинки, изображающие Деда Мороза, и рисуйте его вдвоем с малышом. Подготовьте подарок для Дедушки Мороза. Это может быть отрывок из песни или небольшое стихотворение или тот же рисунок.

В день празднества пригласите в дом других детей. В небольшой компании можно водить хороводы и играть в групповые игры. Если ваш ребенок впервые встречается с Дедом Морозом, приглашайте тех детей, кто уже знаком с этим персонажем. Вашему отпрыску будет уютнее среди общества других детей, а они, в свою очередь, будут задавать модель поведения.

А родители готовы?

Родители также должны быть готовы к приходу деда Мороза. Не волнуйтесь о том, как проявит себя ваш малыш, и не создавайте напряженной атмосферы. Такое настроение может легко передаться ребенку и испортить праздник. Станьте частью сказки, которую создаете для ребенка. Если же вы и сами не знаете, как пройдет праздник на дому, ознакомьтесь с видео:

Подойдите ответственно к вопросу о выборе агентства и актеров. К сожалению, Чем ближе новогодние праздники, тем больше не совсем талантливые, а порой и не совсем трезвые люди пытаются заработать подобным способом. Обращайтесь заблаговременно в проверенную фирму. Воспользуйтесь интернетом и почитайте отзывы в социальных сетях о выбранной вами фирме, это поможет вам не ошибиться в выборе. Примером проверенной годами фирмы является Праздничное АгентствоМорозКО. Обратившись в компанию, которая на рынке уже более семи лет, вы можете быть уверенными в качестве услуг. Так же на сайте вы можете найти рекомендации детского психолога, которые помогут вам подготовить вашего ребенка к встрече з Дедом Морозом.

Счастливого вам праздника!

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)