Идеальная улыбка без брекетов

Безупречная улыбка — мечта для многих, кто не понаслышке знает, что такое кривые зубы. Дефекты такого рода становятся настоящей проблемой, человек стесняется улыбаться, а если и позволяет себе скупую улыбку, выглядит это неестественно и скованно. Голливудская улыбка из глянцевых журналов — идеал для большинства. Однако не стоит забывать, что врожденные задатки здесь не причем. Все, чего недодала природа, легко исправить с помощью современных стоматологических услуг.

Брекеты: ставить или не ставить?

После решения исправить свою улыбку, первым возникает вопрос о брекетах. Неудобства связанные с процессом ношения выравнивающей системы и долгим периодом лечения рождают в сердцах пациентов неуверенность. Каждому пациенту хочется пройти через эту процедуру, а вместе с тем хорошо бы сделать  выравнивание зубов без брекетов, без лишних проблем, неудобств и стеснений. Совсем недавно такой услуги не существовало, о ней лишь мечтали те, кому приходилось носить неудобную брекет-систему. Сегодня от традиционных методов выравнивания зубов можно отказаться в пользу более комфортных инновационных аналогов. К тому же есть ряд противопоказаний, при которых просто нельзя ставить брекеты:

  • аллергические реакции на составляющие брекет-системы (в основном на металл);
  • когда искривление имеет фрагментарный характер (1-2 зуба);
  • особенности расположения десен (при слишком низком расположении можно травмировать десна замками);
  • необходимость сохранения четкой дикции, ввиду определенного вида деятельности пациента.

В таких случаях врачи рекомендуют использовать другие возможности стоматологии. Одним из наиболее популярных способов считается применение элайнеров. На вид это специальная пластиковая или силиконовая капа, которая полностью повторяет форму ряда зубов. Ее действие схоже с действием брекетов – постепенное равномерное выравнивание зубов. Однако есть и свои неоспоримые плюсы:

  1. возможность снятия системы по надобности, самостоятельно;
  2. эстетический вид, абсолютно незаметная конструкция;
  3. максимальный комфорт в повседневном использовании;
  4. простота в уходе;
  5. отсутствие аллергенов;
  6. свойство 2 в 1 – выравнивание и отбеливание при помощи одной капы. 

Современные услуги стоматологии способны исправить большинство недочетов природы. К тому же пациент во время лечения ничего не почувствует. Боль и дискомфорт при выравнивании зубов теперь в прошлом. Чтобы всегда иметь хорошее настроение, озаряя своей улыбкой весь мир, необходимо просто выровнять зубы и забыть о ненужных комплексах.

Международный центр iDent поможет вам вернуть красивую улыбку. Даже в самых сложных случаях мы гарантируем успешный результат и отличное качество. Обратитесь за консультацией http://ident-implant.ru/services/aligners/

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)