Интеллектуальные решения инфраструктуры на службе у дачников

Каждый пятый россиянин летом 2017 года останется на отдых в родном городе. Более 22% москвичей планируют провести отпуск на даче. По данным ВЦИОМ, на территории столицы и Московской области уже ведется активная подготовка участков к сезону.

Экология загородных поселков Подмосковья

Среди ключевых проблем данного процесса эксперты, занятые в подготовительных работах, отмечают отсутствие или сильное разрушение инфраструктуры многих старых поселков. Специалисты сообщают, что более 40% отдельных пунктов возрастом от 50 лет и более практически лишены эффективной системы канализации.

В прошлом году эта проблема уже поднималась, но так и не нашла подходящего решения. Этот год внес свои коррективы. Как отмечают строители и администраторы дачных кооперативов, в 2017-м вопрос экологии и комфортного дачного отдыха более 30% владельцев решают через новые технологии – туалетные кабины.

К счастью, рынок таких решений в России развит достаточно хорошо. После «закрытия» западных рынков дефицита предложений аренды и продажи специальных кабинок для локальной установки не последовало, хотя многие его предсказывали.

Отечественный рынок экорешений для дачи

Напротив, отечественный производитель биотуалетов смог не только покрыть действующий «дачный» спрос на продукцию специфического назначения, но:

  • и удержать цены на докризисном уровне;
  • нарастить эффективность производства, предложив пользователю более прочный и долговечный продукт;
  • организовать полное сопровождение своего товара – доставку, сборку, сервис.

Лидером рынка туалетных кабинок в Москве, по результатам продаж в преддверии дачного сезона, остается ООО «ЭкоГрупп» – один из самых опытных производителей экопродукции универсального назначения. Напомним, компания производит биокабинки по собственной инновационной технологии с использованием высокопрочного полиэтилена и исключительно безопасных материалов внутреннего наполнения.

Туалетные кабины ЭкоГрупп представлены на внутреннем рынке страны под маркой EcoGR. Всего в линейке три вариации биотуалетов: серии «Стандарт», «Универсал» и «Люкс». Кабинки производятся в двух цветах – синем и зеленом. Устанавливаются и собираются мастерами компании, сам монтаж/демонтаж занимает до получаса.

Отзывы пользователей дачных биотуалетов

В этом году компания уже получила рекордное количество заказов от администраций старых дачных участков. Есть информация, что строители новых поселков (дома и коттеджи для загородного отдыха) по примеру соседей уже в проекте учитывают установку туалетных кабинок EcoGR на территории застраиваемых зон.

Почти 80% пользователей отдают предпочтение аренде кабинок (долгосрочной). Но сами дачники начинают задумываться о покупке изделий для постоянного пользования. Как отмечают маркетологи производителя, согласно отзывам арендаторов, комфорт дачного отдыха от использования специальных кабинок повышается в несколько раз. Более 25% респондентов отметили, что именно благодаря экорешению смогли продлить пребывание загородом вдвое.

Столичному примеру уже последовали во многих городах. Крымские поселковые зоны, где инфраструктура разрушена даже более, чем в столичных регионах, исключением не стали. Севастополь практикует экологичные технологии на дачах уже второй год подряд, наращивая активность.

ООО «ЭкоГрупп» г.Москва, Остаповский проезд, д.5, стр.1, под.3, офис 270, бизнес-центр «Контакт» и телефон +7-495-506-06-73.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)