Репетитор математики онлайн: инновационная методика обучения

Математика — предмет, который всегда вызывает у учеников суеверный ужас из-за высокой сложности заданий. Экзамены уже не за горами, и ученику вполне может потребоваться помощь в подготовке.

Технологии стремительно мчатся вперёд. Уже сейчас вы с лёгкостью можете выучить любые предметы из школьной программы, не выходя из дома. Всё, что нужно — доступ в интернет и небольшой набор оборудования. Уроки в режиме онлайн весьма популярны среди изучающих иностранные языки, особенно английский и немецкий, однако сейчас родители всё чаще нанимают репетиторов для подготовки к обязательному экзамену по математике.

Математика — один из самых сложных предметов в школьной программе. Для того, чтобы разбираться в ней и успешно решать задачи, важно усвоить определённую базу. Чаще всего школьные преподаватели просто физически не могут проследить за тем, чтобы каждый ученик умел оперировать базовыми понятиями и формулами, что ведёт к понижению успеваемости. Причин для пробелов в знаниях масса: к примеру, ребёнок может заболеть и пропустить важную тему, которая будет необходима для дальнейшего изучения программы.

Из-за таких упущений дети приходят на ОГЭ и ЕГЭ неподготовленным и плохо справляются с задачами. Для отдельных вузов также требуется профильная математика — ещё более сложный экзамен, для успешной сдачи которого потребуется помощь специалиста, а именно репетитора математики онлайн.

Преимущества дистанционных занятий по математике

  1. Первое и главное преимущество — свобода выбора преподавателя вне зависимости от размера вашего города. Проще говоря, ученики из маленьких провинциальных городов могут найти себе хорошего репетитора в более крупных, причём по достаточно низкой цене. Ученики из столиц также могут неплохо сэкономить, ведь услуги репетиторов на дому там стоят огромных денег. Важно помнить, что при онлайн-обучении вы фактически оплачиваете лишь работу преподавателя: учебники и любые другие материалы вам предоставят в электронном виде. Больше никакой дополнительной литературы!
  2. Второе преимущество — занятия проходят в комфортной домашней обстановке. Это удобно как для преподавателей, которым бывает слишком накладно ездить до каждого из своих учеников, так и для детей, которые и так тратят достаточно времени и нервов на подготовку к экзаменам и учёбу в школе. Кроме того, занятия онлайн подразумевают довольно гибкий график. С преподавателем всегда можно договориться о времени проведения урока. Консультацию также можно перенести в случае форс-мажорных обстоятельств. Наконец, родителям не придётся беспокоиться за своего ребёнка, ведь ему не нужно ехать домой к репетитору или возвращаться оттуда в тёмное время суток.
  3. Третье преимущество — сам формат занятий. Для каждого ученика составляется индивидуальная программа, а задания подбираются с учётом его способностей и пробелов в знаниях, которые нуждаются в заполнении. Репетитор по математике сможет уделить ученику время, ответить на любые вопросы и решить возникшие трудности. Ход урока будет зависеть от целей ребёнка. После каждой консультации он будет получать домашнее задание, которое поможет закрепить знания, полученные в ходе занятия. При этом его точно проверят (в отличие от школы), так что у ученика всегда будет мотивация выполнить всё заданное на «отлично».

Что нужно для проведения дистанционных занятий?

  • Аппаратура. Прежде всего это компьютер или ноутбук, программа Skype, гарнитура (наушники с микрофоном). Без этих вещей никак нельзя обойтись. Чтобы максимально приблизить формат занятия к очным урокам, используйте веб-камеру. Очень важно убедиться в том, что все устройства работают без помех, ещё до начала урока. Уделите несколько минут проверке качества связи.
  • Высокоскоростной интернет. Стабильное соединение позволит вам избежать помех и внезапных отключений, которые отнимают ценное время урока. Заранее удостоверьтесь, что у вас нет проблем с подключением, чтобы урок прошёл максимально комфортно.
  • Спокойная обстановка. Посторонние звуки на фоне будут мешать и вам, и преподавателю. При настройке микрофона убедитесь, что он не записывает стук клавиш и прочий шум. Выберите время, когда вас никто не будет отвлекать, ведь математика — один из самых сложных предметов для сдачи. Отдельные фрагменты урока стоит записать и использовать видео для повторения материала.

Какой можно сделать вывод? Занятия математикой через Skype имеют немало преимуществ перед традиционным очным форматом. Обучаясь онлайн, вы сэкономите немало времени, средств и нервов. При этом вам не придётся сомневаться в том, сможете ли вы освоить нужный материал, ведь знающий преподаватель всегда поможет вам в трудных вопросах.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)