Таиланд: климатические особенности страны

 

Таиланд: климатические особенности страныДля российских туристов отдых в Египте или Турции стал уже несколько привычным. Многие любители путешествий предпочитают обращать свои взоры на дальние и экзотические страны, среди которых большой популярностью пользуется Таиланд. Рассмотрим на примере каждой поры года погоду в этой стране и постараемся определить лучшее время для отдыха.

Зима в Таиланде – наиболее благоприятная пора для отдыха

Температура воздуха в зимний сезон здесь никогда не опускается ниже +25-30ºC (по данным http://pogoda.tourister.ru/thailand). Причем, если днем она может достигать +28-32 ºC, то ночью никогда не падает ниже отметки в +25-26 ºC. В отличие от лета, зимой в Таиланде практически нет дождей, и не штормит море.

Зима здесь начинается в начале ноября и длится практически до конца февраля. Поскольку это время принято официально считать туристическим сезоном, то и приток отдыхающих в эту пору в Таиланд колоссальный.

Весна – начало сезона жары

В начале марта в Таиланде еще сухо. Днем температура держится на отметке в +32-35 ºC, а в вечернее и ночное время никогда не опускается ниже +25 ºC. Если не учитывать более жаркий климат и палящие солнечные лучи, то апрельскую погоду в Таиланде можно сравнить с июлем в России.

Весной здесь значительно повышается влажность. В сочетании с палящим солнцем, она делает некомфортным длительное пребывание на свежем воздухе. В южной части страны в мае заканчивается сезон жары и юго-западные муссоны приносят сюда дожди. В это время цена туристических туров снижается и можно значительно сэкономить на стоимости путевок.

Лето – начало сезона дождей

В летний период в Таиланде с июня начинается сезон дождей. В это время наблюдается повышенная облачность, дневная температура колеблется в пределах +27-30 ºC. В вечернее и ночное время температура воздуха может опускаться до +20 ºC.

Дожди здесь проливные, но непродолжительные. После ливней снова выходит солнце, и земля очень быстро высыхает. Температура воды в это время стабильная – +27-28 ºC. С юго-востока страны приходят муссонные ветры, значительно поднимается влажность, но все это не мешает отдыху.

Осень – конец дождливого сезона

В то время, когда в России заканчивается лето и начинается влажная и нудная осень, в Таиланде прекращается сезон дождей. В конце сентября и начале октября еще могут быть осадки, но они постепенно заканчиваются, в Таиланде начинается сухой период.

После интенсивных дождей и повышенной влажности, в этой местности буйно расцветает растительность. Температура в сентябре и октябре месяце колеблется в пределах +28-32 ºC, а в ноябре она может достигать +33-35 ºC. В конце осени начинается туристический сезон, это время оптимально подходит для принятия солнечных ванн и купания в тропических водах.

Какую пору выбрать для отдыха в Таиланде – индивидуальное дело каждого туриста. Но, независимо от времени года, эта странна – идеальное место для проведения отпуска.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)