Выбираем стабилизатор

Технический прогресс не стоит на месте, появляются все новые и современные приборы, потребляющие большое количество энергии. Именно поэтому с перепадами напряжения многие сталкиваются не понаслышке. Неравномерная подача электроэнергии приводит к тому, что дорогостоящая техника выходит из строя. Как с этим бороться?

Подробнее о работе прибора

Многие наши соотечественники выбирают для защиты стабилизаторы. Они не только предохраняют электрические приборы, но и гарантируют их качественную и долгую работу. Продажа стабилизаторов в нашей стране популярна потому, что поставщики электроэнергии часто практикуют отключение электроэнергии, а после включения напряжение настолько высокое, что многие приборы просто перегорают. Для того, чтобы обезопасить себя от неприятных последствий можно купить качественный стабилизатор вот тут. Качественную покупку можно сделать, если следовать простым рекомендациям.

Чтобы понять на какие важные моменты обратить внимание, необходимо понять, как это устройство работает. Принцип функционирования довольно прост. В его основе лежит электромагнитная индукция, которая связана с 2 типами токов:

  • Переменный – направленная величина, показатели которой могут изменяться;
  • Постоянный – ток, не подверженный изменениям, с его помощью заряжают батарейки, аккумуляторы.

В зависимости от типа нестабильности электроэнергии, стабилизатор может работать в нескольких направлениях:

  1. Предотвращение повреждения электропроводов.
  2. Устранение последствий воздействия факторов окружающей среды (примером может быть удар молнии, чрезмерная нагрузка на сеть и проч.).

Неполадки могут быть сезонными – во время зимнего обогревательного периода, или летом – из-за большого количества кондиционеров. Или спонтанные – скачек электроэнергии при резкой подачи тока. Если это случается стабилизатор прекращает работу техники, предотвращая ее износ и поломку.

Классификация устройств

Для грамотного выбора необходимо ознакомиться с типами стабилизаторов, которые предложены на рынке. По типу работы выделяют:

  • электронные (основой является трансформатор с обмоткой) они  прекрасно справляются с скачками напряжения и мало шумны;
  • электромеханические (работу координирует электродвигатель, находящийся внутри катушки) обычно они недолго служат  из-за износа механических составляющих;
  • феррорезонансные (служат благодаря катушкам проволоки, расположенных на осях конденсаторов) они имеют наибольшее количество недостатков, поэтому мало популярны.

Если вы не смогли принять решение, обратитесь к консультантам в интернет магазине. Они подскажут какой именно прибор подходит для ваших нужд.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)