Достоинства и особенности подводных пылесосов для бассейна

Убирать в бассейне удобно при помощи пылесоса. Он обеспечивает высокое качество уборки, оставляя хозяину время на занятия другим делом.

Подводный пылесос для бассейна имеет массу достоинств:

  • Он качественно и быстро очищает грязь со стен чаши, дна, ватерлинии;
  • Безопасен и прост при эксплуатации;
  • Финансово экономичен.
  • Эффективно работает в наполненной водой чаше бассейна.

Единственный его недостаток — сравнительно высокая цена. Несмотря на это, все больше пользователей покупают автоматизированные устройства для ухода за своим бассейном.

Модели подводных пылесосов представлены в виде:

  • ручных устройств;
  • полуавтоматических;
  • автономных.

Каждый подбирает для себя нужный вариант, учитывая особенности водоема и характер его использования.

Ручной подводный пылесос

Самый недорогой, простой тип пылесоса. Идеальный вариант для чистки небольших, мелких водоемов. Длинная рукоятка позволяет очищать самые глубокие места. Прибор состоит из двигателя, шланга, щеток, кабеля. Стоит помнить, что, чем глубже бассейн, тем более длинной должна быть штанга. Ручной уборщик прекрасно справится с чисткой сильно загрязнённых поверхностей, поэтому его покупка на 100% оправдана.

Полуавтоматический подводный пылесос для бассейна

Полуавтоматические пылесосы в отличие от предыдущей модели гораздо мощнее и эффективнее. Они выполняют работу на гидравлической тяге, поэтому могут регулировать силу потока. Большинство таких устройств собирают мусор в специальный мешок, это достоинство при их использовании. Выбирают полуавтоматический уборщик, ориентируясь на габаритные размеры искусственного водоема — некоторые из них предназначены исключительно для сборно-разборочных бассейнов. В дополнение к аппарату идут вспомогательные щетки, насадки, которые облегчают процесс чистки.

Автономный подводный пылесос

Роботы пылесосы прекрасно работают в автономном режиме практически до 8-ми часов. Все что требуется от оператора — задать программу и запустить устройство. Завершив рабочий цикл, прибор самостоятельно выключится. Им можно руководить вручную, а также используя пульт-ДУ. Современный автономный робот эффективно вычищает бассейн любого типа и размера, главное, правильно выбрать его при покупке. Ухаживать за подводным роботом просто — нужно по завершению уборки стирать фильтр мешки, своевременно менять щетки вышедшие из стоя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)