Дренажный насос: каким брендам доверять?

Владельцам частных домов хорошо известно, что для комфортного проживания в доме и эффективного использования приусадебного участка организация надежной системы водоотвода не менее важна, чем монтаж системы водоснабжения.

Обеспечение  принудительного водоотвода невозможно без устройства для перекачивания воды. Не следует путать данные устройства с оборудованием для удаления отходов, которое предназначено для откачивания нечистот, имеющих вязкую структуру, но не содержащих твердые нерастворимые вкрапления. Для откачивания грязных вод с высоким содержанием нерастворимых частиц предназначены именно насосы дренажного типа. Они способны перекачивать воду, содержащую твердые фракции диаметром до 50 мм.

Купить такие установки можно в специализированных магазинах. Посетив, к примеру, СтройТех http://stroyteh.ua/category/drenazhnye-nasosy/, Вы можете купить дренажный насос с требуемыми характеристиками по приемлемой для Вас цене.

В настоящей статье мы рассмотрим типы дренажных систем и рассмотрим основные критерии выбора данной техники.

Типы дренажных насосов

По методу монтажа, или по способу расположения по отношению к поверхности перекачиваемой жидкости разделяют поверхностные и погружные устройства. Уже из названия типов можно сделать вывод об их особенностях: элементы поверхностных систем не контактируют с перекачиваемой жидкостью, в то время как погружные системы монтируются в ее толще. Оба типа имеют свои достоинства и недостатки. Выбор конкретной модели напрямую зависит от того, в каких условиях планируется использование оборудования. В частности, если Вам необходимо откачивать паводковые воды с поверхности грунта или верхних его слоев, то здесь понадобится поверхностный аппарат, если жидкость накапливается в каких-либо естественных или искусственных емкостях (полостях и т. п.), то предпочтительнее будет использовать погружной.

Критерии выбора

Важными критериями выбора устройства для перекачки воды являются следующие эксплуатационные характеристики:

  • безопасность;
  • надежность и долговечность;
  • мощность, сочетаемая с производительностью.

Безусловно, при выборе насосного оборудования целесообразно отдавать предпочтение моделям известных торговых марок. Но при этом следует учитывать, что такое оборудование стоит недешево. К примеру, никто не сомневается в том, что установки  Grundfos бесперебойно прослужат лет 20-30, но готовы ли Вы сейчас выделить на их покупку сумму от 1000 Евро?

Компания «Стройтех» предлагает Вашему вниманию широкий ассортимент перекачивающих устройств известных торговых марок. В нижнем ценовом сегменте каталога представлены изделия торговой марки Wеrk. Это надежное оборудование, которое прослужит Вам долгие годы.

В среднем ценовом сегменте представлены изделия Makita, Pedrollo, Gardena. Именно эти модели мы рекомендуем для постоянной эксплуатации.

Посетив сайт, Вы сможет не только детально ознакомиться с представленными в каталогах моделями, но и получить консультацию высококвалифицированных специалистов по всем интересующим Вас вопросам.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)