Фотосессия для беременных и детские фотосессии

Фотосессия для беременных и детские фотосессии это особый процесс. Фотографии сделанные в процессе ожидания ребенка и фотографии детей требуют создание особой атмосферы, а сам фотограф должен уметь найти индивидуальный подход и проявить чуткость в работе с особыми клиентами.

Беременность это особенное время для всей семьи, время полное нежности и особых переживаний. Задача фотографа полностью отобразить особую красоту женщины в период ожидания ребенка.
В любой качественной фотосессии ставящей целью запечатлеть беременность необходимо решить ряд не сложных задач:

1. Необходимо создать атмосферу гармонии и счастья, для этого лучше всего пригласить на фотосессию близких и родных людей.
2. Выбрать место для съемки. Фотограф всегда идет на встречу пожеланиям и открыт к экспериментам. От выбора места напрямую зависит образ который будет создаваться на фотографиях, поэтому лучше всего выбрать то где вам будет комфортно.
3. Съемка в студии это отличный вариант для холодного времени года, помимо комфортной обстановки в студии можно более удачно установить свет и использовать большее количество оптических материалов.
4. Выбор одежды. Выберите одежду сообразно месту где будет проходить съемка. В одежде лучше ориентироваться на нежные, пастельные оттенки, а так же на фасон – он должен подчеркивать ваше положение.
5. Планируйте время фотосессии! Лучше всего сниматься начиная от пятого месяца и заканчивая восьмым. На девятом месяце может быть тяжело проводить долгое время на съемках.

Фотосессия в период беременности это возможность возвратить в памяти счастливое и таинственное время ожидания малыша.

Фотосессии детей

Все мы родом из детства и фотография, это то что возвращает нас в это чудесное время. Снимать фотосессию ребенка это очень творческая работа. Дети непосредственны в своих эмоциях, поэтому «поймать» удачный ракурс и сделать хороший кадр не сложно. Главное в съемке детей это рассчитать правильное время: дети часто и быстро устают, им становиться скучно и неинтересно, особый талант фотографа заключается в том что бы поймать момент когда ребенок активен, готов к взаимодействию и хочет фотографироваться, тогда все получиться.
Подготовка детской фотосессии включает в себя несколько важных моментов:
1. Место съемки. В теплое время года съемку желательно проводить на природе, в парке или сквере. В холодное отличным местом будет студия, в которой тепло и комфортно.
2. Время съемки. Лучше не перегружать ребенка постоянным позированием, идеальным вариантом является превращение фотосессии в игру, которая будет интересна ребенку, родителям и фотографу.
3. Одежда и игрушку. Что бы малышу было комфортно возьмите с собой несколько его любимых игрушек. Выбирать одежду следует сообразно месту съемке, но лучше взять сразу несколько комплектов одежды и несколько аксессуаров.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)