Прокуратура Севастополя выявила незаконный сбор средств на питание в детских садах города

eda2

Пресс-служба Севастопольской прокуратуры сообщила, что органами ведомства была проведена проверка детских садов и выявлены факты незаконного взимания с родителей платы за питание детей в дошкольных учебных заведениях Гагаринского района.

По Закону плата за питание детей в санаторных дошкольных учреждениях (группах ) для детей с малыми и затухающими формами туберкулеза, в специальных дошкольных учреждениях (группах) для детей, нуждающихся в коррекции физического и (или) умственного развития с родителей не взимается.

Пресс-служба прокуратуры информирует, что на территории Гагаринского района расположено 10 дошкольных учреждений комбинированного и компенсирующего типа, в состав которых входит 63 специальные группы для детей, нуждающихся в коррекции физического и умственного развития, где воспитывается 1053 ребенка. Вопреки указанным требованиям законодательства c их родителей в течение 2012-2013 годов взималась плата в размере 50% от стоимости питания на общую сумму примерно 1,5 миллиона гривен.

По данному факту прокуратура обратилась в администрацию города с представлением об устранении нарушений и привлечения к ответственности виновных лиц.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend