Савенков: Севастополь с Херсонесом может стать отличной базой для формирования гуманитарной политики государства

Как сделать людей толерантными и объединить их? Таким вопросом задались в Севастопольской городской государственной администрации и решили, что в этом им поможет церковь.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков считает, что Севастополь с Херсонесом может стать отличной базой для
формирования гуманитарной политики государства, с учётом православных ценностей. К тому же Сергей Савенков считает необходимым вернуться к возведению Православного центра.

Что касается духовного воспитания детей, то Сергей Савенков предложил ввести в школах Севастополя урок «Основы православной культуры». Преподавать его первый зам губернатора предложил факультативно, для того, чтобы интересы других религий не были ущемлены.
Напомним, что за последний год возведение часовен и церквей началось по всему городу, включая территории медучреждений и парков. Вскоре церкви появятся на улице Шевченко, Макарова, на Радиогорке и Дергачах.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend