Ограбил, чтобы отдать кредит

Ограбил, чтобы отдать кредитСотрудниками севастопольской милиции по горячим следам раскрыт грабеж.

Утром наряд ОГСО, который освободился после суточного дежурства, возвращался в подразделение. На ул. Хрусталева милиционеры увидели, как из переулка выбежало двое парней. Один из них крикнул сотрудниками милиции: «Задержите его, это – грабитель, он у женщины цепочку сорвал».

Сотрудники милиции отреагировали сразу же и уже через несколько минут парень был задержан. Милиционеры ОГСО передали злоумышленника подъехавшей следственно-оперативной группе. Подоспевшая к правоохранителям потерпевшая поблагодарила милиционеров за помощь и рассказала о случившемся.

Утром женщина пошла в магазин за покупками, а когда с тяжелыми сумками возвращалась домой, к ней подбежал молодой человек и сорвал с шеи цепочку.

Злоумышленником оказался 22-летний севастополец. Милиционерам он рассказал, что работает на одной из заправок, иногда употребляет наркотики, а цепочку сорвал, чтобы заплатить долг по кредиту.

Отметим оперативные и профессиональные действия дежурного наряда отдела Государственной службы охраны при Управлении Министерства Внутренних Дел Украины в городе Севастополе, при задержании грабителя. Несмотря на то, что у ребят закончилось дежурство, они доказали, что милиционеры всегда на посту и не только в рабочее время.

Как рассказал заместитель начальника Ленинского районного отдела милиции Дмитрий Карпинский, по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) УК Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend