Моряка, стрелявшего в своих сослуживцев, будут судить россияне

imagesПресс-служба Севастопольской прокуратуры сообщает, что правоохранительные органы Севастополя завершают работу по уголовному производству, зарегистрированном 22 апреля 2013 относительно военнослужащего Черноморского флота РФ, который накануне ночью на площади Захарова в городе Севастополе стрелял в двух сослуживцев — тоже российских военных. Производство начато по статье о хулиганстве с применением огнестрельного оружия. Однако в настоящее время преступление квалифицируется как более тяжкое — попытка умышленного убийства двух лиц по признакам уголовного преступления.

Согласно нормам международных конвенций и Соглашением между Украиной и Российской Федерацией о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, расследование этого дела относится к компетенции органов РФ, — сообщает пресс-служба прокуратуры. Сейчас материалы производства готовятся для передачи их через Генеральную прокуратуру Украины российской стороне.

Напомним, что инцидент произошел 22 апреля на Северной стороне Севастополя. Тогда  матрос-контрактник сторожевого корабля ЧФ «Пытливый» Николай Кульмухамбетов из боевого оружия ранил двух сослуживцев.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend