Предварительные итоги работы программы СЭР в Севастополе

38436_45890
фото с sevastopol.su

За последнее время в Севастополе увеличились темпы строительства, они составляют 119 %. За первый квартал в эксплуатацию введено 60 тысяч квадратных метров жилья. Об этом в ходе коллегии СГГА доложил начальник управления финансов Элимдар Ахтемов.

Он также сообщил, что растет внешнеэкономическая торговля, экспорт превышает импорт, оборот розничной торговли превышает 110%. Из этого Элимдар Ахтемов сделал вывод, что население города платежеспособно.

Индекс потребительских цен пошел на спад.

Безработица находится на том же уровне, что и раньше, но примечателен тот факт, что по данным Центра занятости, люди не хотят идти на работу с зарплатой в 2.500 гривен. В Севастополе безработица составила 5,9 %, когда в Украине она достигает 7,5%.

Существует и динамика роста зарплаты, сказал Элимдар Ахтемов. Владимир Яцуба добавил, что зарплата по Украине соизмерима с той, что получают севастопольцы, но так как многие из них, особенно те, кто работает в сфере строительства и перевозок, реальный доход держат «в тени». По его данным строитель в день получает 150-200 гривен. Владимир Яцуба отметил, что это «прокол руководства налоговой и правоохранительных органов».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend