Пикет у Севастопольской администрации против КП «Приморский бульвар» — зачем и почему?

23 мая у Севастопольской городской государственной администрации прошел митинг-пикет, требующий признать деятельность коммунального предприятия «Приморский бульвар», наносящей ущерб состоянию культурного облика Севастополя.

Вот только многие молодые люди и бабушки, пришедшие на митинг, кроме плакатов, которые они держали в руках с надписями «Приморский бульвар — лицо города», «Не дадим уничтожить растения», к руководству предприятия, да и вообще к благоустройству набережной претензий не имели. Большинство даже и не знали зачем сюда пришли. Их ответы ограничивались фразами вроде «вот ради того пришли, что написано на плакате» или «против машин на площади Нахимова». Какое отношение машины на площади имеют к Приморскому бульвару понять сложно. Старшее поколение даже признало, что бульвар красивый, высажены цветы, работают фонтаны. Зачем  все-таки сюда пришли, ответить у них вразумительно так и не получилось.

Директор КП «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов назвал митинг «заказным» и по имеющейся у него информации «организатор пикета Геннадий Басов заплатил общественным организациям, которые присутствовали на пикете по 500 долларов».

Что же касается благоустройства Приморского бульвара, то, говорит Дмитрий Богданов, идей на этот счет масса. Только вот финансирования пока нет. Он рассказал, что из горбюджета попытаются выделить порядка 400 тысяч гривен на то, чтобы восстановить полив газонов на бульваре, высадить вместо сухих деревьев ели, поставить в кадках пальмы и завершить благоустройство набережной Корнилова.

В каком состоянии находится Приморский бульвар можно понять, просто прогулявшись по нему. И цветы высажены, и фонтаны работают, и мусор убирают с самого утра до позднего вечера. Да и вообще уже почти 230 лет Приморский бульвар является самым любимым местом горожан.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend