ВМС и ЧФ провели конференцию перед началом учений «Фарватор мира-2013»

DSCN6228
фото пресс-центра ВМС ВС Украины

29 мая представители командования ЧФ РФ и ВМС ВС Украины провели конференцию по подготовке к учениям «Фарватор мира-2013». Об этом сообщил пресс-центр ВМС ВС Украины.

К запланированному на конец июня учению будут привлекаться офицеры органов управления, корабли, катера и суда, а также летательные аппараты морской авиации, силы и средства обеспечения. Темой «Фарватера мира-2013» станет ведение совместных антипиратских действий на море, а учебными целями – отработка единых взглядов на формы и способы проведения антипиратских действий на море, совместных действий экипажей кораблей и авиации по ведению морского боя, организации всех видов обороны на ходу, с выполнением боевых упражнений и тактического маневрирования. Кроме того, стороны намерены отработать действия сил авиации при выполнении задач антипиратских действий и совместные действия поисково-спасательных сил двух флотов.

Согласно определенному ранее ротационному принципу, руководителем учения будет командующий ЧФ РФ, а его первым заместителем — представитель Командования ВМС ВС Украины.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend