Сегодня, 29 мая, в Парке Победы в небо запустят тысячу небесных фонариков

fonariki_329 мая в 20.00 в Парке Победы состоится флешмоб, на котором севастопольцы выпустят в небо тысячу небесных фонариков.

Такая инициатива не всегда может закончиться хорошо, особенно в пожароопасный период, поэтому управление служба по чрезвычайным ситуациям распространила такую информацию:

«На территории Парка Победы много нескошенной сухой травы, которая может легко воспламениться, — комментирует инспектор Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе майор службы гражданской защиты Максим БеляевНе так давно, 13 мая, уже проводилось похожее мероприятие, вследствие чего на территории Парка Победы можно было найти лежащие на земле остатки непогасших небесных фонариков. Очень опасно запускать эти фонарики в пожароопасный период. Нескошенная трава воспламеняется как спичка, пожары на такой территории могут достигать огромных площадей. Какие будут последствия, можно только догадываться. К сожалению, в данном случае механизма влияния на участников «флэшмоба» у нас нет, оснований к привлечению участников акции к административной ответственности, при условии, что мероприятие прошло без последствий в виде пожара, у нас нет. Поэтому в очередной раз  настоятельно рекомендуем воздержаться от проведения подобных мероприятий в летний пожароопасный период».

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend