Валентина Матвиенко пообещала ветеранам Севастополя расширение госпиталя ЧФ

12 мая в рамках участия в мероприятиях, посвященных 230-летию Черноморского флота, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко провела встречу с севастопольскими ветеранами, которая состоялась в Доме Москвы. Об этом сообщает пресс-служба МКДЦ.

Валентина Матвиенко отметила, что проводит эту встречу по поручению Президента РФ Владимира Путина, поздравила ветеранов с Днем Победы и с 230-летием Черноморского флота, не раз доказавшего свою доблесть и высокий воинский профессионализм в боях за свободу и безопасность Отечества.

В ходе последующего общения ветераны обозначили основные проблемные точки, волнующие их в первую очередь – организация лечения в профильных  учреждениях РФ, материальное содержание ветеранов и ветеранских организаций, необходимость централизованного подхода в ведении патриотической работы среди молодежи, а также поблагодарили Дом Москвы в Севастополе за проводимую им в городе серьезную и нужную работу.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, по сообщению пресс-службы Дома Москвы, довела до сведения ветеранов, что перед Министерством обороны РФ стоит вопрос о расширении госпиталя ЧФ, вплоть до строительства новых корпусов, что, безусловно, скажется на увеличении койко-мест, пообещала передать Мэру Москвы Сергею Собянину все пожелания ветеранов, касающихся МКДЦ «Дом Москвы» в Севастополе», высказала благодарность участникам Великой Отечественной за их мужество и героизм, за тот бесценный опыт, который они продолжают передавать своим внукам и правнукам.

В завершении встречи Валентина Матвиенко поздравила всех присутствующих ветеранов с прошедшими праздниками, вручив им открытки и цветы. «В тяжелейшие годы Вы взяли на себя ответственность за Родину, жизнью своей присягнули на верность Отечеству. Вы и сегодня остаетесь в боевом строю, энергично и настойчиво передаете свой жизненный опыт молодому поколению города-героя Севастополя, воинам-черноморцам, ведете активную военно-патриотическую работу, показывая при этом образец высокой нравственности, чести и достоинства. И ныне живущие, и грядущие поколения перед Вами в вечном долгу», —  в частности, говорилось в поздравлении.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend