Сегодня в Севастополе решат, где строить стадион на 25 тысяч мест

novinsky

8 мая, открывая железнодорожный мост Виктор Янукович поручил бизнесмену Вадиму Новинскому, который собирается идти в народные депутаты от Севастополя, построить в городе стадион на 25 тысяч мест. Спустя неделю Вадим Новинский и Владимир Яцуба осмотрят предполагаемые места строительства стадиона.

«Самый серьезный вопрос — строительство 25 — тысячника для того, чтобы люди не сидели на этих пагорбах. Завтра приезжает Новинский, по поручению Президента и мы будем обсуждать варианты. Их два: один — реконструкция ныне действующего стадиона, увеличение его вместимости, второй вариант — передать городу большой стадион военный, который уже на протяжении 20 лет мусолят военные, их жаба давит, не отдают. Есть четкое поручение Президента, я говорил об этом с Министерством обороны. Завтра мы объедим эти два объекта. Строительство и там и там будет за счет городского бюджета, центрального бюджета и за счет максимальных вкладов смарт—групп», — заявил Владимир Яцуба.

Он также отметил, что в данный момент готовятся документы бывшего руководства команды ФК «Севастополь» на предоставление им в аренду стадиона на 200-летия Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend