Пожарные за неделю выезжали на пожары и уничтожение взрывоопасных предметов 31 раз

posar_3
фото пресс-службы ГСЧС

По сообщению пресс-службы службы по чрезвычайным ситуациям, за прошедшую неделю севастопольские пожарные 31 раз выезжали по сигналу «Тревога». Из них: на ликвидацию возгораний на открытой местности – 13, в хозяйственных постройках и жилых домах – 16, ложные вызовы – 2.325 взрывоопасных предмета уничтожили пиротехники Управления ГСЧС Севастополя на минувшие 7 дней. Среди них: 74 мины, 176 артиллерийских снаряда, 26 гранат, а также 49 взрывателей и патронов.

29-го мая в Гагаринском районе произошло возгорание на территории частного домовладения. Загорелась крыша над бассейном в одном из частных домов. Прибыв на место пожара, спасатели развернули боевую технику и приступили к ликвидации возгорания, площадь которого составила 80 квадратных метров. Благодаря слаженным действиям огнеборцев удалось ликвидировать возгорание на крыше и не допустить распространение огня на жилые помещения дома. Предположительной причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки с дальнейшим горением, — сообщила пресс-служба ГСЧС.

Один из крупных пожаров произошел  около 11 утра 30-го мая в Балаклавском районе у мыса Сарыч: на пульт оперативно-координационного центра Управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Севастополе поступило сообщение о возгорании леса. По прибытию было установлено, что горит сухая трава, создалась угроза распространения огня на лесной массив.  По сообщению пресс-службы ГСЧС, в течение 20 минут пожар площадью 400 квадратных метров был локализован.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend