Злоупотребление служебными полномочиями привело к захвату земель

179038_l
фото с deita.ru

Пресс-служба прокуратуры Крымского региона по делам соблюдения законов в военной сфере сообщила, что Севастопольской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере выявлен факты незаконной выдачи свидетельств о праве собственности на жилые дома, а также  захвата земель, расположенных на побережье Черного моря.

Обстоятельства: установлено, что бывший начальник КЭЧ района, злоупотребляя служебным положением, выдал заведомо неправдивые документы (свидетельства о праве собственности) 3 гражданам на самовольно возведенные на территории военной части дома, в селе Понизовка,  Ялты. При этом он достоверно знал, что дома не находились на учете КЭЧ района и были построены без каких-либо законных оснований. Действия чиновника причинили существенный вред и привели к захвату земель берегу Черного моря площадью 0,4 гектара.

Прокуратурой по данному факту зарегистрировано уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.423 УК Украины (злоупотребление служебным положением). Продолжается расследование, — сообщает пресс-служба прокуратуры Крымского региона по делам соблюдения законов в военной сфере.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend