Военный чиновник получил 6 тысяч у.е. за свои незаконные услуги

1329386714_vzyatka
фото с azerros.ru

Пресс-служба прокуратуры Крымского региона по вопросам соблюдения законов в военной сфере сообщила, что 4 июня 2013 при получении 6 тысяч долларов США представителями правоохранительных органов задержан должностное лицо Командование ВМС Украины.

Установлено, что военнослужащий требовал и получил деньги за содействие в интересах третьего лица в получении жилья за счет фондов Министерства обороны Украины.

По сообщению Управления военной контрразведки СБУ в АР Крым и Севастополя по данному факту прокуратурой Крымского региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере начато уголовное производство. Сведения о совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 368, ч. 1 ст. 423 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством, и злоупотребление служебным положением), внесены в Единый реестр досудебных расследований.
Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, за совершение таких действий — лишение свободы до 10 лет, — пишет пресс-служба прокуратуры Крымского региона по вопросам соблюдения законов в военной сфере .

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend