Прокуратура разбирается в «захвате» квартиры на улице Молодых строителей 14

584897
фото с crimea.vgorode.ua

Пресс-служба прокуратуры Севастополя сообщает, что 10 июня 2013 года прокурор города Игорь Пилат провел личный прием граждан, выселенных в Севастополе из квартиры №40 по ул. Молодых Строителей, 14. Руководитель севастопольского надзорного ведомства отметил, что ситуация, сложившаяся 3 июня, сразу же привлекла его внимание.

«В тот же день прокуратуре Гагаринского района и отделу защиты конституционных прав и свобод граждан и интересов государства прокуратуры города я дал поручение исследовать причины и обстоятельства данных событий», — подчеркнул прокурор Севастополя.

По материалам прошлых лет установлено, пишет пресс-служба прокуратуры Севастополя, что 17 декабря 2012 года Гагаринский районный суд вынес определение, согласно которому Дубова О.С. обязана освободить квартиру и передать ее ОАО «Севастопольский Маяк». Дальнейшему оспариванию это определение не подлежит. 3 июня 2013 года государственные исполнители организовали принудительное выселение.

Граждане утверждают, что сейчас в квартире проживают представители службы охраны, а накануне их выселения, в конце мая,  жилье Дубовой было продано ликвидаторами на бирже.

Свою позицию жильцы дома аргументируют тем, что ООО Севастопольский маяк является банкротом с 2005 года. На данный момент дом выведен из ликвидационной массы судом. Сейчас его статус – брошенное имущество. Жильцы обращались в Горсовет с заявлением о принятии строения в коммунальную собственность, однако результата не добились, — пишет пресс-служба прокуратуры.

Прокурор города внимательно выслушал Оксану Дубову и отметил, что и прокуратура города, и прокуратура Гагаринского района уже обращались к проблеме, сложившейся вокруг права собственности на квартиры в доме №14.

«Я вижу, что предшествующая работа не дала положительных результатов для тех людей, которые живут там и на сегодняшний день должны быть выселены по решению суда – как говорит об этом противная сторона. В течение нескольких дней мы эту проблематику поднимем, посмотрим, как начинали развиваться события еще 9-10 лет назад. Попробуем восстановить статус-кво, будем добиваться того, чтобы интересы граждан не пострадали. Если люди находились в своих квартирах законно, мы будем принимать меры для восстановления их прав», — заверил прокурор Севастополя Игорь Пилат, — сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend