Работу МЧС Севастополя приехала проверить комиссия из Киева

h_D3t60J25yHSlb78vruaZsCMzpTOLnRYq_
фото с e-crimea.info

Как сообщает пресс-служба государственной инспекции по чрезвычайным ситуациям, 10-го июня, в большом зале Севастопольской городской государственной администрации под руководством первого заместителя председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Данилюка начала работу комиссия по контрольной проверки состояния реализации государственной политики в сфере гражданской защиты и организации работы по вопросам техногенной и пожарной безопасности в регионе.

«Основной задачей плановой контрольной проверки является определение состояния устранения недостатков предыдущей (прошлогодней) проверки и реального состояния готовности территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты города Севастополя и ее звеньев в городских районах к ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, — подчеркнул во вступительном слове Сергей Данилюк, — пишет пресс-служба ГСЧС Севастополя.

Также он сообщил, что во время проверки члены комиссии проанализируют выполнение мероприятий в сфере гражданской защиты, предусмотренные в указах Президента и программах Кабинета Министров Украины. «С целью определения готовности органов управления и служб к реагированию на чрезвычайные ситуации, при проверке будут отрабатываться соответствующие «вводные» руководству, службам гражданской защиты города, районов и объектов хозяйствования», — отметил первый заместитель председателя Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Как пишет пресс-служба ГСЧС Севастополя, проверка в городе будет проходить с 10-го до 14-го июня. К инспекторской проверке планируется привлечение региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС, эвакуационных комиссий всех уровней, органов управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и районных администраций, специализированных служб гражданской защиты Севастополя, предприятий, учреждений и организаций (в том числе ГП «Севастопольский морской рыбный порт», ПАО «Севастопольгаз», ПАО ЭК «Севастопольэнерго», ОАО «Балаклавское рудоуправление», АО СК «Авлита» и другие).

По результатам проверки региона с выводами и предложениями будет проинформирован Кабинет Министров Украины, — сообщила пресс-служба ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend