Прокуратура пополнит бюджет города на 660 тысяч гривен

a4Как сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, ведомство отстояло в суде интересы общины в лице Фонда коммунального имущества Севастопольского городского совета.

В марте 2013 года надзорным ведомством поданы два иска о взыскании с ОК «Жилищно-строительный кооператив «Приморский»» в пользу ФКИ задолженности по договорам о паевом участии заказчиков в создании и развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры города. Сумма этого долга превысила 660 тыс. грн.

Решением хозяйственного суда г. Севастополя исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Задолженность образовалась в результате неисполнения кооперативом своей части обязательств по договорам, заключенным в конце 2011 — начале 2012 годов. В соответствии с требованиями указанных соглашений ЖСК получил право на строительство 2 многоквартирных домов по ул. Колобова, обязуясь при этом до 31 декабря 2012 года сделать определенный финансовый вклад в развитие инфраструктуры Севастополя, — пишет пресс-служба прокуратуры.

Дома уже построены и введены в эксплуатацию, однако полная сумма, указанная в договорах, на счет Фонда коммунального имущества так и не поступила.

Благодаря вмешательству прокуратуры, теперь долг в размере свыше 660 тыс. грн. будет взыскан по решению суда, — сообщила пресс-служба прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend