МЧС спасли 2 детей в Омеге

31046080_au_secoursНа этой неделе, в течение двух дней, было спасено двое мальчиков  10 и 12 лет, которые пострадали во время отдыха на пляже. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

11 июня в 17:50 на пляже бухты Омега был спасен  ребенок 2003 года рождения. Десятилетний мальчик на пляже  прыгал с пирса. Во время одного из прыжков он ударился об лестницу, повредив грудную клетку и голову. После того, как спасатели оказали ребенку необходимую помощь, пострадавшего увезли на автомобиле Скорой помощи в 1-ю городскую больницу.

Похожий случай произошел на следующий день. 12-го июня в 12:55, также на пляже Омега был спасен мальчик, который прыгал с причала: из-за несоблюдения правил безопасности он повредил ноги, получил многочисленные порезы  и начал тонуть. Благодаря своевременным действиям спасателей, ребенок был спасен и передан медицинским работникам, после чего вместе с матерью отправился в одну из больниц города, — сообщает пресс-служба ГСЧС.

Всего с начала года в Севастополе на водной местности погибло четыре человека, а спасено — три, в том числе двое детей. Для сравнения, за аналогичный период 2012 года на водных объектах погибло десять человек, спасено было девять людей, — пишет пресс-служба ГСЧС.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend