Государству возвращен военный музей и причал в Балаклаве

phoca_thumb_l_balaklava_prichalПресс-служба прокуратуры Крымского региона пишет, что ведомство благодаря принятым мерам представительского характера причал № 247 и здания военно-морского музейного комплекса стоимостью более миллиона гривен вернула в собственность государства через пять лет рассмотрения в судах.

В 2007 году из-за подделки документов объекты военного городка Б-1 причал № 247 и здания военно-морского музейного комплекса, расположенные на берегу Балаклавской бухты Севастополя, были отчуждены в пользу частных фирм. В дальнейшем эти объекты несколько раз были реализованы и последним собственником  стал ООО «Балаклавамегабуд».

В июне 2008 года прокуратура обратилась в Хозяйственный суд г. Севастополя с иском, где  предъявила требование признать право собственности объектов военного городка Б-1 за Министерством обороны Украины. В июне этого года решением Хозяйственного суда г. Севастополя иск прокуратуры был удовлетворен. Теперь гражданам обеспечен свободный доступ к морю, а причал вместе с территорией военного морского музейного комплекса на законных основаниях принадлежит государству. Об этом сообщила пресс-служба  прокуратуры Крымского региона.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend