Владимир Яцуба занял 4 место в рейтинге руководителей городов Украины

1347444182_Vladimir-YAcuba-i-Konstantin-Zatulin-pogovorili-o-Ekaterine-II
фото с crimea.kz

Председатель Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба занял четвертое место в рейтинге губернаторов Украины по итогам первого квартала текущего года, впереди – руководители Винничины, Буковины и Волыни. Об этом сообщает в июньском номере еженедельник «Комментарии», который четвертый год подряд проводит сравнение развития регионов по двадцати критериям, используя данные официальной статистики, — пишет пресс-служба СГГА.

Высокие баллы для рейтинга городу дали, прежде всего, успешные показатели по динамике промышленности — рост на 17% по итогам первого квартала и на 23,5% по итогам четырех месяцев, при падении в целом по Украине соответственно на 5% и на 4,2%. «Комментарии» отметили также самый низкий в первом квартале уровень младенческой смертности — 1,8 на тысячу рожденных живыми при среднеукраинском показателе 7,4. Севастополь получил второе место, как регион с наибольшими объемами введенного в эксплуатацию жилья и самой низкой среднемесячной задолженностью местных бюджетов по субсидиям на ЖКУ (в пересчете на численность жителей) и наилучшей динамикой розничной торговли, третье место — за самый низкий уровень вынужденной неполной занятости,  и вошел в пятерку лучших регионов по внешнеторговому сальдо (на душу населения) и динамике строительной продукции. Но в то же время были отмечены и некоторые «минусы» — по росту реальных зарплат, динамике численности штатных работников и финансовым результатам предприятий (на одного жителя) и по динамике потребительских цен, — сообщает пресс-служба СГГА.

Комментируя показатели опубликованного рейтинга, глава севастопольского региона Владимир Яцуба отметил: «То, что Севастополь по итогам первого квартала занял место в четверке лидеров, по моему мнению,  является общей заслугой: и севастопольцев, и городской власти. Это закономерный результат активной совместной работы», — пишет пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend