Дома «Консоль» сдадут к концу 2013 года

DSCN1649-1
фото с investigator.org.ua

Как сообщает пресс-служба СГГА, 12 июня, находясь в Симферополе, глава города встретился с председателем правления ООО фирмы «Консоль, Лтд» и председателем Верховного Совета АРК — Владимиром Константиновым.

В ходе диалога было достигнуто соглашение о том, что фирма «Консоль» изыщет резервы,  завершит строительство и сдаст в эксплуатацию все строящиеся на территории Севастополя объекты жилой недвижимости до конца 2013 года.

«Скажу откровенно, — сказал Владимир Яцуба. — застройщик несколько переоценил свои возможности – развернул одновременное строительство нескольких мощных объектов и не рассчитал силы. Мы с Владимиром Андреевичем (Константиновым) определились, что «Консоль» бросит все силы в Севастополь на завершение строительства и до конца года незавершенные на сегодняшний день объекты будут сданы.

А для того, чтобы такая ситуация в будущем не повторялась, я хочу предупредить всех застройщиков: в случае грубого нарушения прав инвесторов, город будет поддерживать пострадавших людей на всех уровнях вплоть до судов. Мы подумаем над механизмом, как передавать проблемные объекты на баланс города и подключать их программе Президента Украины Виктора Януковича – «Доступное жилье». Пару объектов отберем через суд у недобросовестного застройщика и другим уже будет неповадно. Добросовестные плательщики (инвестора) не должны страдать от халатности застройщика», — пишет пресс-служба СГГА.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend