Суды Севастополя будут работать в лучших условиях

суды севастополя
фото с court.gov.ua

Региональная программа обеспечения условий деятельности судов города Севастополя на 2013-2015 годы утверждена на пленарном заседаниидепутатами Севастопольского городского Совета, — сообщает пресс-служба Севастопольского городского Совета.

Эта Программа призвана создать надлежащие условия для функционирования судов и деятельности судей.

Несмотря та то, что в последние годы наметилась тенденция к улучшению организационного обеспечения деятельности судов, состояние правосудия в Украине вообще и в Севастопольском регионе в частности ещё не в полной мере отвечает предъявляемым требованиям. И самой острой является проблема обеспечения судов надлежащими помещениями.

Согласно действующим нормативно-правовым актам Украины на территории  Севастополя создано 9 судов, а именно:

Апелляционный суд  Севастополя,

Балаклавский районный суд  Севастополя,

Гагаринский районный суд Севастополя,

Ленинский районный суд  Севастополя,

Нахимовский районный суд Севастополя,

Севастопольский апелляционный хозяйственный суд,

Хозяйственный суд Севастополя,

Севастопольский апелляционный административный суд,

Окружной административный суд Севастополя.

Как отмечено в Проблемных вопросах, на которые направлена Региональная программа обеспечения надлежащих условий деятельности судов Севастополя на 2013-2015 годы, не все суды обеспечены определёнными помещениями. Так, Севастопольский апелляционный административный суд и Окружной административный суд Севастополя не имеют собственных помещений.

Принятие Программы позволит обеспечить суды такими помещениями, которые бы полностью отвечали требованиям к осуществлению правосудия. Также Региональной программе предстоит решить проблему обеспечения судей служебным жильём, — пишет пресс-служба Севастопольского городского Совета.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend