Владимир Путин и Виктор Янукович приняли участие в освящении колокола в Херсонесе

Владимир Путин Севастополь28 июля в Херсонесе был освящен 13-тонный колокол, который доставили из Донецка в начале мая в день крещения князя князя Владимира. В мероприятии приняли участие Президент Российской Федерации Владимир Яцуба и Президент Украины Виктор Янукович. Освятил кампан Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.

«Колокольный звон — это звон церкви, глас Божий. Мы называем его благовестом, потому что для храма он подобен тому, что является для нас Евангелие. Он напоминает о Боге, о молитве», — сказал Владыка Лазарь.

12 лет назад Владимир Путин принимал участие в освящении главного креста собора. Владыка Лазарь подарил обоим Президентам колокольчики-копии освященного кампана. Владимир Путин и Виктор Янукович первыми позвонили в колокол, что ознаменовало наступление праздника.

На площади у Свято-Владимирского собора яблоку негде упасть. Тысячи верующих пришли, чтобы прикоснуться к святыни и, несмотря на некоторое неудобства для горожан в связи с повышенными мерами безопасности, все остались довольны.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend