Прокуратура Севастополя решила защищать жильцов дома по улице Молодых Строителей

улица молодых строителей севастополь
фото пресс-служба прокуратуры Севастополя

Прокуратурой города проведена проверка по обращению жителей дома № 14 по ул. Молодых Строителей относительно законности действий ликвидатора признанного банкротом еще в 2005 году ОАО «Севастопольский Маяк». Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Установлено, что распоряжением Гагаринской районной государственной администрации 2 февраля 2009 утвержден акт государственной приемной комиссии по принятию в эксплуатацию 19 квартир в V микрорайоне Камышовой бухты по ул. Молодых строителей, 14. В дальнейшем на его основании право собственности на квартиры, в которых более 10 лет проживают граждане, признано за банкротом.

Поскольку указанное распоряжение противоречит требованиям законодательства, прокуратурой в окружной административный суд г.Севастополя в июне 2013 года заявлен административный иск о признании его противоправным и отмене.

На период рассмотрения дела, с целью защиты жилищных прав жильцов дома и интересов государства, прокуратура просит суд приостановить действие обжалуемого распоряжения райгосадминистрации и наложить запрет на совершение действий в отношении указанных квартир, — сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend