В Севастопольской прокуратуре борются со взяточниками, незаконными свалками и выдачей земель

взяточники севастополя прокуратура10 июля на коллегии в Севастопольской прокуратуре рассказали, что в сфере противодействия коррупции начато 14 уголовных производств.

По актам реагирования прокуратуры в рамках надзорной деятельности к ответственности привлечено 94 должностных лица органов государственной исполнительной власти и местного самоуправления, а также возмещено свыше 3 млн. грн.

В результате вмешательства органов прокуратуры улучшилось состояние законности в сфере обращения с отходами, в частности ликвидировано около 200 несанкционированных свалок, а также разработана региональная программа обращения с отходами.

В 2013 году прокуратура предупредила незаконную застройку земель рекреационного назначения стоимостью 341,9 млн. грн.

В рамках реализации функции представительства прав граждан и государства в суде в I полугодии 2013 года предъявлены иски на общую сумму 93 млн. грн., удовлетворено 33 млн. грн.

С учетом судебных решений по искам прокуратуры прошлых лет за 6 месяцев 2013 года реально возмещен ущерб на сумму 467,7 млн. грн.

В последние годы коллектив органов прокуратуры значительно помолодел. 63 % работников районных прокуратур — молодые специалисты. Однако это не сказалось на качестве работы.

По итогам первой половины 2013 года можно утверждать, что прокуратура Севастополя обеспечила успешный переход правоохранительных органов города к использованию Единого реестра досудебных расследований и работе согласно нормам нового Уголовного процессуального кодекса Украины без снижения ее эффективности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend