Прокуратура приравняла золотые слитки к вещественным доказательствам по делу ООО «Санси-плюс»

прокуратура севастополя24 июля 2013 года начальник отдела прокуратуры города Севастополя по надзору за соблюдением законов органами налоговой милиции в уголовном производстве Андрей Ковальчук на личном приеме ответил на вопросы учредителей и директора ООО «Санси-плюс» о возможности возврата изъятой в рамках уголовного производства продукции возглавляемого ими ювелирного завода.
«Золотые слитки, заготовки, ювелирные изделия и монеты, изъятые во время обысков в помещениях ООО «Санси-плюс», являются вещественными доказательствами по уголовному производству по подозрению руководителя и главного бухгалтера предприятия в уклонении от уплаты налогов», — пояснил начальник отдела прокуратуры Андрей Ковальчук.
Он подчеркнул, что в настоящее время изделия не могут быть возвращены, поскольку приобщены к материалам производства не в качестве временно изъятого имущества, а как вещественные доказательства. Для обеспечения сохранности они помещены в прозрачные пластиковые боксы, опечатаны в присутствии понятых и переданы в банк.
22 июля 2013 года подозреваемым сообщено об окончании досудебного расследования по указанному производству и предоставлен доступ к его материалам, в том числе к изъятым ювелирным изделиям в полном объеме.
В ходе расследования прокуратурой города Севастополя выявлен факт присвоения части изделий должностными лицами Государственной налоговой службы в тот период, когда золото находилось в помещении налоговой милиции. По данному факту также зарегистрировано уголовное производство, досудебное следствие по которому сейчас ведет прокуратура.
Расследование находится на завершающей стадии. Выполнен полный комплекс следственных действий и получены результаты судебных экспертиз. В совершении данного уголовного правонарушения обоснованно подозревается бывший работник налоговой милиции.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend