Прокуратура заявила, что никого пестицидами в Верхнесадовом не травили

прокуратура опровергла отравление людей в верхнесадовомПо поручению Севастопольской межрайонной прокуратуры по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере Главным управлением СЭС в г. Севастополе проверена информация СМИ относительно отравления жителей села Верхнесадовое в связи с опрыскиванием многолетних садов пестицидами и агрохимикатами.

Контролирующим органом факты отравления пестицидами не подтверждены.

Установлено, что на расстоянии 50-100 метров от жилых домов по ул. Севастопольская расположены фруктовые сады ЧАО «Артвин».

С мая 2013 года указанная компания в санитарно-защитной зоне населенного пункта для их обработки использует биологические средства защиты растений «Гаупсин» и «Триховит», которые являются экологически безопасными для людей, животных, птиц, рыб и пчел.

Специалистами ГУ «Севастопольский городской лабораторный центр Госсанэпидслужбы Украины» проведены отборы проб почвы в жилой зоне села Верхнесадовое на определение остаточного количества пестицидов. Согласно лабораторных исследований, содержание токсичных пестицидов в почве не превышает предельно допустимых норм.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend