Прокуратура поймала 30 чиновников, которые «продавливали» бизнес

прокуратура поймала чиновников которые давили на бизнесНа протяжении текущего года органами прокуратуры города проверены государственные органы, которые осуществляют контроль в сфере хозяйственной деятельности.

Практически каждой проверкой выявлялись факты незаконного давления на бизнес, которое состояло в нарушении прав предпринимателей при проведении проверок органами контроля, незаконном применении мер реагирования и привлечении лиц к ответственности.

Благодаря вмешательству органов прокуратуры, права предпринимателей восстановлены. К ответственности привлечены 30 должностных лиц правоохранительных и контролирующих органов.

Следует отметить, что защита предпринимательской деятельности от неправомерных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности прокуратуры. По приказу Генерального прокурора Украины в прокуратуре Севастополя уже год функционирует телефон «горячей линии» — 53-02-05.

По указанному номеру субъекты хозяйствования могут обратиться в прокуратуру города в случае нарушения их прав со стороны контролирующих и правоохранительных органов. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9 до 18 часов, в пятницу — с 9 до 16:45. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

Отдел рекламы: +7 (978) 811-98-07 (рабочие дни с 09:00 до 20:00 по мск)

Send this to a friend